Муниципальное предприятие "Азовводоканал"

Муниципальное предприятие “Азовводоканал”

Муниципальное предприятие “Азовводоканал”

Муниципальное предприятие “Азовводоканал” – это водоканал, который обеспечивает водоснабжение и водоотведение в городе Азов Ростовской области. Предприятие было основано в 1910 году и с тех пор является основным поставщиком питьевой воды и услуг водоотведения в городе.

“Азовводоканал” имеет в своем распоряжении более 1000 километров водопроводных и канализационных сетей, а также более 100 водозаборных скважин. Предприятие обеспечивает водоснабжение и водоотведение более 100 тысяч жителей Азова.

“Азовводоканал” постоянно работает над улучшением качества воды и услуг водоотведения. Предприятие использует современные технологии очистки воды, а также внедряет новые методы утилизации сточных вод.

“Азовводоканал” является одним из крупнейших водоканалов в Ростовской области. Предприятие играет важную роль в обеспечении жителей Азова чистой водой и качественными услугами водоотведения.

История

Муниципальное предприятие “Азовводоканал” было основано в 1910 году. В то время в Азове проживало всего около 10 тысяч человек. Водоснабжение города осуществлялось из колодцев и рек. В 1910 году в Азове была построена первая водопроводная станция, которая обеспечивала водоснабжение центральной части города. В 1930-х годах в Азове были построены еще две водопроводные станции, которые обеспечивали водоснабжение всего города.

В 1960-х годах в Азове была построена первая канализационная станция. В 1970-х годах в Азове была построена еще одна канализационная станция. В 1980-х годах в Азове была построена третья канализационная станция.

В 1990-х годах в Азове была проведена реконструкция водопроводных и канализационных сетей. В 2000-х годах в Азове были построены новые водопроводные и канализационные станции.

Деятельность

Муниципальное предприятие “Азовводоканал” обеспечивает водоснабжение и водоотведение в городе Азов Ростовской области. Предприятие имеет в своем распоряжении более 1000 километров водопроводных и канализационных сетей, а также более 100 водозаборных скважин. “Азовводоканал” обеспечивает водоснабжение и водоотведение более 100 тысяч жителей Азова.

Читайте так же  Современная сауна "Вавилон" на улице Фрунзе

“Азовводоканал” постоянно работает над улучшением качества воды и услуг водоотведения. Предприятие использует современные технологии очистки воды, а также внедряет новые методы утилизации сточных вод.

Качество воды

“Азовводоканал” использует современные технологии очистки воды, которые позволяют обеспечить высокое качество воды, отвечающее всем санитарным нормам. Вода, поставляемая “Азовводоканалом”, соответствует требованиям ГОСТ Р 51232-2013 “Вода питьевая. Общие требования к качеству воды, расфасованной в емкости”.

Услуги водоотведения

“Азовводоканал” предоставляет услуги водоотведения населению и предприятиям города Азова. Услуги водоотведения включают в себя сбор, транспортировку и очистку сточных вод. Сточные воды, собираемые “Азовводоканалом”, проходят многоступенчатую очистку и затем сбрасываются в Азовское море.

Экология

“Азовводоканал” уделяет особое внимание вопросам экологии. Предприятие использует современные технологии очистки сточных вод, которые позволяют снизить негативное воздействие сточных вод на окружающую среду. Сточные воды, собираемые “Азовводоканалом”, проходят многоступенчатую очистку и затем сбрасываются в Азовское море.

Перспективы развития

Муниципальное предприятие “Азовводоканал” планирует дальнейшее развитие и модернизацию водопроводных и канализационных сетей. Предприятие также планирует внедрять новые технологии очистки воды и сточных вод. “Азовводоканал” ставит перед собой цель обеспечить жителей Азова качественной питьевой водой и услугами водоотведения.