1602-й военный клинический госпиталь

1602-й военный клинический госпиталь

1602-й военный клинический госпиталь — многопрофильное медицинское учреждение в Ростове-на-Дону. Госпиталь был основан в 1941 году и является одним из старейших военных госпиталей в России.

Госпиталь расположен в центре Ростова-на-Дону, в непосредственной близости от парка им. Ленина. Общая площадь госпиталя составляет около 30 000 квадратных метров. В госпитале работает около 1000 сотрудников, включая врачей, медицинских сестер, санитаров и обслуживающий персонал.

Госпиталь оказывает квалифицированную медицинскую помощь военнослужащим Южного военного округа. В госпитале проводятся все виды стационарного лечения, включая хирургическое, терапевтическое, гинекологическое, офтальмологическое, неврологическое и другие виды лечения. В госпитале также имеется отделение реабилитации, в котором военнослужащие проходят восстановительное лечение после перенесенных травм и заболеваний.

Госпиталь оснащен современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, магнитно-резонансными томографами, ангиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких и другими современными медицинскими приборами. В госпитале также имеется собственная аптека, в которой военнослужащие могут получить необходимые лекарственные препараты.

Госпиталь имеет хорошую репутацию среди военнослужащих и их семей. Военный клинический госпиталь является одним из лучших военных госпиталей в России.

Контактная информация

1602-й военный клинический госпиталь

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, д. 10

Телефон: +7 (863) 240-11-11

Факс: +7 (863) 240-11-12

Читайте так же  Поликлиника 5 Дорожной клинической больницы ОАО "РЖД"